понедельник, 4 июля 2011 г.

Моя любимица Сонечка

Наконец-то появилось время заняться своим блогом, а то как-то уж совсем пусто....Первой покажу мою любимую и самую первую куклу.На ней я изучала анатомию человеческого лица, а потом и лепку (валяние) детского личика, мечта у меня такая была в детстве: кукла-подружка, обязательно очень большая)))Сонечка  получилась 77см, основа-каркас проволочный и шерсть, выполнена в технике сухого валяния.Платье ей сшила моя мама из какой-то очень старой плюшевой кофты, кружево ручной работы( нашла в интернете и купила у девочки целую коробку такого добра, ее бабушка когда-то в молодости вязала, так что можно сказать винтажное;-)Брошь 60-х годов XX века - из моей коллекции.Мишка сшит специально для нее


2 комментария:

  1. Я её узала!!! Мы виделись на Киевской сказке!Даже есть фото в блоге!Только,по-моему демонстрировали куколок не Вы,Катюш;))Очень понравились работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, мне приятно! Да, в основном у стенда была моя мама- на выставку брала ребенка, а он заболел, так что я больше гуляла по Киеву с ним, а маме очень понравилась атмосфера на выставке, она мастер- классы посещала, перезнакомилась со многими кукольниками)))

    ОтветитьУдалить